中标(成交)与结果公告
当前位置:首页 > 招标采购 > 项目公告
深圳市南山区深圳湾学校分布式存储系统采购项目中标公告
  • 项目编号:2019XY1290NSSZW
  • 发布时间:2019-10-21
  • 点击次数:829
文件编码:0722-196FE2828SZF
中国远东国际招标有限公司(采购代理机构)受深圳市南山区深圳湾学校的委托,就“深圳市南山区深圳湾学校分布式存储系统采购项目(招标编号:2019XY1290NSSZW)”采用国内公开招标的方式为其选定项目供应商,本项目于2019年10月9日发布采购公告,2019年10月21日在深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼进行开标、评标。现评标结果已经采购单位确认,特此公告如下:
1. 项目名称:深圳市南山区深圳湾学校分布式存储系统采购项目
2. 招标编号:2019XY1290NSSZW
3. 量:1
4. 用途:用于建设校园数字化文件分布式存储。
5. 采购需求:拟采购分布式存储系统一批。
6. 定标日期:2019年10月21日
7. 投标人名称、报价及资格响应情况
序号
投标人名称
资格响应文件
投标总价
1
深圳市矽谷教育科技有限公司
1)*营业执照及税务登记证(若提供的营业执照为三证合一,则税务登记证可不单独提供);2)*法人代表证明书;3)*法人授权委托证明书;4)*投标人《政府采购投标及履约承诺函》;5)*招标代理服务费承诺书;6)*投标报价;7)*深圳市政府采购供应商注册卡或供应商网上注册信息截图。

  结论:资格审查通过。
¥350,000.00
2
深圳桃园大新技术有限公司
1)*营业执照及税务登记证(若提供的营业执照为三证合一,则税务登记证可不单独提供);2)*法人代表证明书;3)*法人授权委托证明书;4)*投标人《政府采购投标及履约承诺函》;5)*招标代理服务费承诺书;6)*投标报价;7)*深圳市政府采购供应商注册卡或供应商网上注册信息截图。

  结论:资格审查通过。
¥349,900.00
3
深圳市搭搭乐乐文化传播有限公司
1)*营业执照及税务登记证(若提供的营业执照为三证合一,则税务登记证可不单独提供);2)*法人代表证明书;3)*法人授权委托证明书;4)*投标人《政府采购投标及履约承诺函》;5)*招标代理服务费承诺书;6)*投标报价;7)*深圳市政府采购供应商注册卡或供应商网上注册信息截图。

  结论:资格审查通过。
¥350,000.00
8.  
候选中标供应商有:
1)   深圳桃园大新技术有限公司
2)  深圳市矽谷教育科技有限公司
9.        预中标供应商:深圳桃园大新技术有限公
10.预中标供应商地址及电话:广东省深圳市南山区南山街道前海路诺德假日画院8号楼B座2601室  13642802888
11.中标产品信息:
序号
名称
产品规格
数量
单价
总价
1
TS-873
8G内存 八盘位企业级nas网络存储服务器,搭配128G内置存储空间
5
¥46,900.00
¥46,900.00
2
S1机甲大师
S1机甲大师,配有4个无刷电机,可发射水弹,可编程教育机器人
1
¥6,500.00
¥78,000.00
3
S1机甲大师竞赛场地
符合所购S1教育机器人竞赛用场地
1
¥96,000.00
¥96,000.00
4
S1机甲大师配套课程
符合所购S1教育机器人竞赛用课程
1
¥3,000.00
¥3,000.00
5
Tello 无人机
可飞行100米,套装内电池飞行可满足45分钟
1
¥1,800.00
¥36,000.00
6
Tello 无人机练习场地
符合所购Tello无人机训练用场地
1
¥45,000.00
¥45,000.00
7
乐高墙
可拼装式乐高背景墙
1
¥45,000.00
¥45,000.00
合计
¥349,900.00
12.中标金额:人民币叁拾肆万玖仟玖佰圆整(¥349,900.00
13.招标代理服务费:由深圳桃园大新技术有限公司支付,金额:人民币伍仟贰佰肆拾玖圆整(¥5,249.00
14.交货期:签订合同后5天(日历日)内。投标人必须承担的设备运输、安装调试、验收检测和提供设备操作说明书等其他类似的义务。因中标企业产品检测不合格、生产力不足等原因导致交货期超出约定日期的,甲方根据超出时间按合同总价款的5‰/天从质保金中扣除,作为违约的罚款,质保金不足以扣除的,甲方有权直接在合同总价款中扣除,最高不超过合同总价款的30%。
15.项目评审专家:宋金州、董江、赵伟、王彤、郝永强
16.采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1采购人联系方式:深圳市南山区深圳湾学校
联系人:张老师 
电话:0755-21650986
地址:深圳市南山区岸湾七街6号
2)采购代理机构联系方式:中国远东国际招标有限公司
地址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22B

联系人:凌工、李工、郜工

电话:(0755)82078119、82077536转108

网址: www.zgyd11.com

邮箱:dept1@zgyd11.com、info@zgyd11.com
 
 说明:本着“公开公正、公平竞争、节俭高效、诚实信用、物有所值”的原则,上述中标公告公示三日。各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可以在中标(成交)公告公布之日起七个工作日内以书面形式向招标采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
 
                       
                     
采购代理机构:
    
                     
中国远东国际招标有限公司
                
                     2019年10月21日