参照国家和深圳市有关招标采购的相关法律法规及政策,中国远东国际招标有限公司(以下简称采购代理机构)受深圳计算科学研究院(以下简称为采购人)委托实施采购,本项目于2026年8月17日发布招标公告,定于2026年8月28日在深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦中国远东国际招标有限公司深圳分公司开评标室进行开标和评审,2026年8月28日定标。现结果已经采购单位确认,特此公告如下:
一、项目编号:0722-26FE6072SZF-3
二、项目名称:崖山数据库管理系统 V23开展首版次软件测评项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:工业和信息化部电子第五研究所
供应商地址:广州市增城区朱村街朱村大道西78号
供应商电话:18666632505
中标报价:人民币贰拾伍万元整(¥250,000.00)
四、主要标的信息:
服务类
名称:崖山数据库管理系统 V23开展首版次软件测评项目
服务范围:深圳市
数量:1项
服务要求:开展崖山数据库管理系统 V23开展首版次软件测评服务,详见招标文件第三章采购项目需求。
服务期限(完成期限):自合同签订之日起至项目验收结束为止。
服务标准:按国家和深圳市相关标准执行。
五、评审专家名单:孙宪福、龚钦、陈默、何亮、唐文林
六、代理服务收费标准及金额:
参照深圳(国家)有关招标代理服务费的标准计收,由中标供应商支付,计:人民币陆仟元整(¥6,000.00)
七、公告期限:自本公告发布之日起3日。
八、其他补充事宜:
1、投标人名称、资格性审查、投标报价:
| 序号 | 投标人名称 | 资格性审查 | 投标报价 |
| 1 | 深圳市中联信信息技术有限公司 | 合格 | ¥146,000.00 |
| 2 | 国家工业信息安全发展研究中心 | 合格 | ¥279,000.00 |
| 3 | 中国软件评测中心(工业和信息化部软件与集成电路促进中心) | 合格 | ¥285,000.00 |
| 4 | 工业和信息化部电子第五研究所 | 合格 | ¥250,000.00 |
2、候选中标供应商有:
1)工业和信息化部电子第五研究所
2)深圳市中联信信息技术有限公司
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:深圳计算科学研究院
地 址:深圳市龙华区民宝路红山6979园区25座5-10层
联 系 人:闫老师
电 话:0755-21072127-8080
2、采购代理机构信息
名 称:中国远东国际招标有限公司
地 址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦24楼
联 系 人:叶工、余工
电 话:0755-82078919、82077364转111、122
传 真:0755-82077519
邮 箱:info@zgyd11.com、dept3@zgyd11.com
3、项目联系方式
联 系 人:邓工、张工
电 话:0755-82078919、82077364转111
采购代理机构:
中国远东国际招标有限公司
2026年9月4日