中标(成交)与结果公告
当前位置:首页 > 招标采购 > 项目公告
深圳市宝安区松岗人民医院全数字彩色多普勒超声诊断仪采购项目(二次招标)中标(成交)结果公示
  • 项目编号:0722-26FE6730SZF-1
  • 发布时间:2026-09-04
  • 点击次数:549

一、项目编号:0722-26FE6730SZF-1

二、项目名称:深圳市宝安区松岗人民医院全数字彩色多普勒超声诊断仪采购项目(二次招标)

三、中标(成交)信息

供应商名称:华康堂(深圳)医疗科技有限公司

供应商地址:深圳市宝安区航城街道黄麻布社区黄麻布洲石公路旁新越工业园B栋厂房301

中标(成交)金额:人民币肆拾壹万肆仟伍佰元整(¥414,500.00)

四、主要标的信息:

名称品牌规格型号数量单位单价总价
全数字彩色多普勒超声诊断仪开立P20 Plus1¥414,500.00¥414,500.00
合计¥414,500.00

五、评审委员会成员名单:徐金永、黄斌、熊江晖、刘志斌、陈日来

六、代理服务收费标准及金额:

参照深圳(国家)有关招标代理服务费的标准计收,由中标供应商支付,计:人民币陆仟贰佰壹拾捌元整(¥6,218.00)

七、公示期限

自本公告发布之日起3日。

八、投标人名称、资格性符合性审查情况、报价、候选中标(成交)供应商名单:

1、投标人名称、报价及资格响应、符合性审查情况:

资格性审查内容和符合性审查内容详见本项目《招标文件》。


序号投标人名称资格性审查符合性审查投标报价
1华康堂(深圳)医疗科技有限公司合格合格¥414,500.00
2深圳市开诚医疗科技有限公司合格合格¥415,000.00
3深圳市尚博医疗器械有限公司合格合格¥414,800.00
备注:无。

2、候选中标(成交)供应商:

1)华康堂(深圳)医疗科技有限公司

2)深圳市尚博医疗器械有限公司

九、其他补充事宜:

1、投标供应商可直接登录“远东招标采购交易网(https://szyd11.com/)”查询各自的“综合得分与排名”。

2、投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据“远东招标采购交易网-质疑办理指南(https://www.szyd11.com/policy/other/detail?id=30)”所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并以现场递交或邮寄的方式提交质疑材料。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1)采购人信息

名  称:深圳市宝安区松岗人民医院

地  址:深圳市宝安区松岗街道沙江路2号

联系人:叶先生

电  话:0755-27055758

2)采购代理机构信息

名  称:中国远东国际招标有限公司

地  址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦24楼

联系人:余女士

电  话:0755-82078919、82077364转101

传  真:0755-82077519

邮  箱:info@zgyd11.com、dept1@zgyd11.com

3)项目联系方式

项目联系人:凌女士、李先生

电 话:0755-82077364转108

十一、附件

详见招标代理机构网站本公示附件。

   

              中国远东国际招标有限公司

                            2026年9月4日