中标(成交)与结果公告
当前位置:首页 > 招标采购 > 项目公告
2026年度土地开发利用业务等系统运行技术支持服务(二次招标)采购项目中标(成交)结果公示
  • 项目编号:0722-26FE7836SZF-2
  • 发布时间:2026-09-01
  • 点击次数:443

一、项目编号:0722-26FE7836SZF-2

二、项目名称:2026年度土地开发利用业务等系统运行技术支持服务(二次招标)

三、中标(成交)信息:

1.供应商名称:天时地理(深圳)智能科技有限公司

2.供应商地址:深圳市龙华区龙华街道富康社区松青路6号1980科技文化产业园3栋3层302

3.中标(成交)金额:人民币捌拾柒万伍仟零叁拾元整(¥875,030.00)

四、主要标的信息(服务类):

1.名称:2026年度土地开发利用业务等系统运行技术支持服务(二次招标)

2.服务范围:详见采购文件。

3.服务标准、服务要求:详见采购文件。

4.服务期限:项目服务期限自合同签订之日起1年。

五、评审委员会(谈判小组)成员名单:董江、张德芬、刘贵丹、李晨来、刘赟

六、代理服务收费标准及金额:

按深圳市财政局(深财购[2018]27号)文件的精神收取,招标代理服务费计:

人民币壹万叁仟壹佰贰拾伍元整(¥13,125.00)

七、公示期限:

2026年9月1日至2026年9月4日

八、投标供应商名称、资格性符合性审查情况、报价、候选中标(成交)供应商名单:

序号投标供应商名称资格性审查符合性审查投标报价(人民币/元)备注
1天时地理(深圳)智能科技有限公司通过通过¥875,030.00第一候选中标(成交)供应商
2深圳市榉树科技有限公司通过通过¥849,750.00第二候选中标(成交)供应商
3深圳骏谷科技有限公司通过通过¥876,000.00/

九、其他补充事宜:

1.投标供应商可直接登录“远东招标采购交易网(https://szyd11.com/)”查询各自的“综合得分与排名”。

2.投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据“远东招标采购交易网-质疑办理指南(https://www.szyd11.com/policy/other/detail?id=30)”所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并以现场递交或邮寄的方式提交质疑材料。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名    称:深圳市规划和自然资源数据管理中心

地    址:深圳市福田区红荔西路8007号土地房产交易大厦二楼

联 系 人:魏工

联系方式:0755-23934939

2.采购代理机构信息

名    称:中国远东国际招标有限公司

地    址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦24楼

联 系 人:余工

电    话:《招标(采购)文件》获取咨询)0755-83629806、82078819、83629816

(其他咨询)0755-82078819、82077364转101

传    真:0755-82077519

邮    箱:info@zgyd11.com、dept2@zgyd11.com

3.项目联系方式

项目联系人:黄工、王工

电    话:0755-82077536转107、103

十一、附件

中国远东国际招标有限公司

2026年9月1日