中标(成交)与结果公告
当前位置:首页 > 招标采购 > 项目公告
药物制剂实验室装修工程中标(成交)结果公示
  • 项目编号:0722-26FE6335SZF-0
  • 发布时间:2026-09-01
  • 点击次数:458

参照国家和深圳市有关招标采购的相关法律法规及政策,中国远东国际招标有限公司(以下简称采购代理机构)受深圳市格必加分子药物创新中心有限责任公司(以下简称为采购人)委托实施采购,本项目于2026年08月20日发布招标公告,定于2026年09月01日在深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦24楼进行开标和评审。现结果已经采购单位确认,特此公告如下:

一、项目编号:0722-26FE6335SZF-0

二、项目名称:药物制剂实验室装修工程

三、中标信息

1.供应商名称:深圳市励康净化工程有限公司

2.供应商地址:深圳市宝安区西乡街道流塘社区前进二路21号流塘商务大厦3栋A座601-A

3.供应商电话:18718794110

4.中标金额:人民币叁佰伍拾壹万零叁佰贰拾陆元伍角伍分(¥3,510,326.55)

四、主要标的信息

1.数量:1项

2.施工范围:药物制剂实验室装修工程,详见招标文件第二章用户需求书。

3.施工工期:合同签订后60个日历天内完工。

4.项目经理:彭怡海

5.执业证书信息:粤2442020202115552

五、代理服务收费标准及金额:

参照深圳(国家)有关招标代理服务费的标准计收,

计:人民币贰万柒仟伍佰柒拾贰元整(¥27,572.00)

六、公告期限:

自本公告发布之日起3日。

七、其他补充事宜

1.资格审查内容

1)营业执照及税务登记证(若提供的营业执照为三证合一,则税务登记证可不单独提供);2)法定代表人证明书;3)法定代表人授权书;4)政府采购投标及履约承诺函;5)招标代理服务费承诺书;6)投标报价。

2.投标人名称、报价、资格响应情况:

序号投标人名称资格响应情况投标总价
1深圳市励康净化工程有限公司资格审查通过¥3,510,326.55
2深圳新艺华建筑装饰工程有限公司资格审查通过¥3,532,397.96
3深圳众大建设工程有限公司资格审查通过¥3,550,060.18
4中建港湾建设(深圳)有限公司资格审查通过¥3,344,222.78
5深圳市广发建筑工程有限公司资格审查通过¥3,080,999.37
6广东荣通建设工程有限公司资格审查通过¥3,790,669.94

3.候选中标供应商有:

1)深圳市励康净化工程有限公司

2)深圳新艺华建筑装饰工程有限公司

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1. 采购人信息

名    称:深圳市格必加分子药物创新中心有限责任公司

联 系 人:强老师

联系电话:0755-23915162

地    址:深圳市宝安区西乡街道蚝业社区金港大厦金港中心A座

2.采购代理机构信息

名      称:中国远东国际招标有限公司

地      址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦24楼

联系人姓名:李工、叶工

(其它咨询)0755-82078919、82077364

传      真:0755-82077519

邮      箱:info@zgyd11.com、dwq@zgyd11.com

3.项目联系方式

项目联系人:程工、王工

电      话:0755-82078919、82077364转140、164

九、中标单位《中小企业声明函》:

无。

十、中标单位《关于符合本国产品标准的声明函》

采购代理机构:

中国远东国际招标有限公司

2026年09月01日