中标(成交)与结果公告
当前位置:首页 > 招标采购 > 项目公告
深圳市城市色彩设计导控与数字化应用采购项目中标(成交)结果公示
  • 项目编号:SZDL2026001412
  • 发布时间:2026-08-31
  • 点击次数:418

文件编码:0722-26FE7896SZF-2

一、项目编号:SZDL2026001412

二、项目名称:深圳市城市色彩设计导控与数字化应用

三、中标(成交)信息:

供应商名称:深圳市规划国土发展研究中心(联合体:北京清美道合规划设计院有限公司)

供应商地址:深圳市福田区红荔路8009号规划大厦一楼

中标(成交)金额:人民币壹佰玖拾万元整(¥1,900,000.00)

四、主要标的信息(服务类):

名称:深圳市城市色彩设计导控与数字化应用

服务范围:详见附件。

服务要求:详见附件。

服务时间:项目编制期限自合同签订之日起8个月内完成该项目。根据工作安排,分三阶段进行,具体时间安排可根据实际需求做相应调整。总体安排如下:3.1第一阶段:初步成果(3个月)开展规划资料收集、深圳城市色彩现状调研与数据分析,形成城市主色调的初步判断。3.2第二阶段:深化成果(3个月)深入研究和开展深圳城市色彩规划,编制深圳城市色彩设计导则,形成中期成果。3.3第三阶段:编制最终成果(2个月)修改和完善数字化应用相关内容,形成最终成果。

服务标准:详见附件。

五、评审委员会(谈判小组)成员名单:

陆巍、何伟、李洁仪、胡祥书、刘兴济

六、代理服务收费标准及金额:

按深圳市财政局(深财购[2018]27号)文件的精神收取,招标代理服务费计:人民币贰万贰仟贰佰元整(¥22,200.00)

七、公示期限:

2026年8月31日至2026年9月3日

八、其他补充事宜:

投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据“远东招标采购交易网(https://www.szyd11.com/policy/other/detail?id=30)”所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并以现场递交或邮寄的方式提交质疑材料。

九、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

(一)采购人信息

名称:深圳市规划和自然资源局

地址:深圳市福田区红荔西路8009号规划大厦

联系人:刘工

联系方式:0755-83949282

(二)采购代理机构信息

名称:中国远东国际招标有限公司

地址:深圳市福田区上步南路锦峰大厦24楼

联系方式:0755-83004312转103、107

(三)项目联系方式

项目联系人:王展庭、黄国安

电话:0755-83004312转103、107

十 、附件

(一)招标(采购)文件

(二)招标(采购)文件约定公开的其他内容:

1.开标一览表

2.资格性审查表

3.符合性审查表

4.供应商价格调整类型报表

5.候选中标(成交)供应商名单、得分及排名

(三)中标供应商投标(响应)文件信息公开部分:

1.《中小企业声明函》(如有)

2.《投标函》

3.资格证明文件

4.综合实力部分的证明材料

注:附件信息需登录深圳政府采购智慧平台查看

中国远东国际招标有限公司

2026年8月31日