中标(成交)与结果公告
当前位置:首页 > 招标采购 > 项目公告
生物技术药物平台-洁净空调、纯水系统和配套安装采购项目中标(成交)结果公示
  • 项目编号:0722-26FE6314SZF-0
  • 发布时间:2026-08-31
  • 点击次数:474

参照国家和深圳市有关招标采购的相关法律法规及政策,中国远东国际招标有限公司(以下简称采购代理机构)受深圳市格必加分子药物创新中心有限责任公司(以下简称为采购人)委托实施采购,本项目于2026年08月19日发布招标公告,定于2026年08月31日在深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦24楼进行开标和评审。现结果已经采购单位确认,特此公告如下:

一、项目编号:0722-26FE6314SZF-0

二、项目名称:生物技术药物平台-洁净空调、纯水系统和配套安装采购项目

三、中标信息

1.供应商名称:武汉格林美洁净技术工程有限公司

2.供应商地址:武汉市汉阳区鹦鹉大道与四新北路111号绿地国博广场二期第2幢7层办公15号房

3.供应商电话:18871214618

4.中标金额:人民币伍佰伍拾玖万柒仟贰佰贰拾伍元叁角伍分(¥5,597,225.35)

四、主要标的信息

1.名称:生物技术药物平台-洁净空调、纯水系统和配套安装采购

2.数量:1批

3.品牌:渗源等

序号名称数量/单位规格型号单价
1纯化水系统1 套6m³/SYEL¥1,831,733.77
2洁净空调系统1 套9500m³/h/VAE¥2,879,188.23
3配套安装1 项/¥886,303.35

五、代理服务收费标准及金额:

参照深圳(国家)有关招标代理服务费的标准计收,

计:人民币陆万叁仟柒佰柒拾捌元整(¥63,778.00)

六、公告期限:

自本公告发布之日起3日。

七、其他补充事宜

1.资格审查内容

1)营业执照及税务登记证(若提供的营业执照为三证合一,则税务登记证可不单独提供);2)法定代表人证明书;3)法定代表人授权书;4)投标及履约承诺函;5)招标代理服务费承诺书;6)投标报价;7)投标人所投产品是否符合财库〔2007〕119号《政府采购进口产品管理办法》和财办库〔2008〕 248号文的要求。

2.投标人名称、报价、资格响应情况:

序号投标人名称资格响应情况投标总价
1武汉格林美洁净技术工程有限公司资格审查通过¥5,597,225.35
2江苏镇江建设集团有限公司资格审查通过¥5,759,182.61
3江苏华顶建设工程股份有限公司资格审查通过¥5,925,355.60
4湖北耀江环境工程有限公司资格审查通过¥6,137,863.01

3.候选中标供应商有:

1)武汉格林美洁净技术工程有限公司

2)江苏镇江建设集团有限公司

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1. 采购人信息

名    称:深圳市格必加分子药物创新中心有限责任公司

联 系 人:强老师

联系电话:0755-23915162

地    址:深圳市龙华区观澜街道新澜社区观光路1301-76号银星智界二期1号楼

2.采购代理机构信息

名      称:中国远东国际招标有限公司

地      址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦24楼

联系人姓名:李工、叶工

(其它咨询)0755-82078919、82077364

传      真:0755-82077519

邮      箱:info@zgyd11.com、dwq@zgyd11.com

3.项目联系方式

项目联系人:程工、王工

电      话:0755-82078919、82077364转140、164

九、中标单位《中小企业声明函》:

无。

十、中标单位《关于符合本国产品标准的声明函》

 

采购代理机构:

中国远东国际招标有限公司

2026年08月31日