中标(成交)与结果公告
当前位置:首页 > 招标采购 > 项目公告
智能云联实训室建设采购项目中标(成交)结果公示
  • 项目编号:0722-26FE7869SZF-2
  • 发布时间:2026-08-31
  • 点击次数:460

一、项目编号:0722-26FE7869SZF-2

二、项目名称:智能云联实训室建设

三、中标(成交)信息

1.供应商名称:广东省云泽安建设工程有限公司

2.供应商地址:深圳市南山区粤海街道麻岭社区科技中一路创益科技大厦A2203

3.中标(成交)金额:人民币玖拾陆万捌仟陆佰陆拾柒元捌角壹分(¥968,667.81)

四、主要标的信息(工程类):

1.项目名称:智能云联实训室建设

2.施工范围:详见采购文件。

3.施工工期:自开工令发出之日起90日历天

4.项目经理:龙东方

5.执业证书信息:二级建造师注册证书(注册编号:粤2442008200907513)

五、评审委员会(谈判小组)成员名单:郭香玲、温杰、汪琮东、胡刚、宫一凡

六、代理服务收费标准及金额:

按深圳市财政局(深财购[2018]27号)文件的精神收取,招标代理服务费计:

人民币陆仟伍佰捌拾柒元整(¥6,587.00)

七、公示期限:

2026年8月31日至2026年9月3日

八、投标供应商名称、资格性符合性审查情况、报价、候选中标(成交)供应商名单:


序号投标供应商名称资格性审查符合性审查投标报价(人民币/元)备注
1广东省云泽安建设工程有限公司通过通过¥968,667.81第一候选中标(成交)供应商
2深圳市航达建设工程有限公司通过通过¥972,687.28第二候选中标(成交)供应商
3深圳承旺建设有限公司通过通过¥956,202.82/

九、其他补充事宜

1.投标供应商可直接登录“远东招标采购交易网(https://szyd11.com/)”查询各自的“综合得分与排名”。

2.投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据“远东招标采购交易网-质疑办理指南(https://www.szyd11.com/policy/other/detail?id=30)”所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并以现场递交或邮寄的方式提交质疑材料。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:深圳城市职业学院(深圳技师学院)

地    址:广东省深圳市龙岗区五联社区将军帽路1号

联 系 人:宫先生

联系方式:0755-83759931  

2.采购代理机构信息

名    称:中国远东国际招标有限公司

地    址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦24楼

联 系 人:余工

电    话:0755-82078819、82077364转101

传    真:0755-82077519

邮    箱:info@zgyd11.com、dept2@zgyd11.com

3.项目联系方式

项目联系人:钟工、王工

电   话:0755-82077536转109、103

中国远东国际招标有限公司

2026年8月31日