中标(成交)与结果公告
当前位置:首页 > 招标采购 > 项目公告
深圳出入境边防检查总站医院手术空心钻(固定式电池供电骨组织手术设备)设备采购项目(三次招标)中标(成交)结果公示
  • 项目编号:0722-26FE6641SZF-1
  • 发布时间:2026-08-31
  • 点击次数:582

一、项目编号:0722-26FE6641SZF-1

二、项目名称:深圳出入境边防检查总站医院手术空心钻(固定式电池供电骨组织手术设备)设备采购项目(三次招标)

三、预算金额:人民币壹拾捌万元整(¥180,000.00)

四、采购方式:公开招标

五、中标信息

供应商名称:广州市诚屹进出口有限公司

供应商地址:广州高新技术产业开发区科研路2号自编4栋306

中标总价:人民币壹拾陆万捌仟元整(¥168,000.00)

六、主要标的信息

序号名称品牌规格型号数量/单位单价总价
1手术空心电钻(固定式电池供电骨组织手术设备)上海博进BYZ-Ⅱ 51034/套¥42,000.00¥168,000.00
合计¥168,000.00

七、评审专家名单:张志刚、郑春丽、翁伟建、王合金、李连先

八、代理服务收费标准及金额:

参照深圳(国家)有关招标代理服务费的标准计收,由中标供应商支付,计:人民币叁仟元整(¥3,000.00)

九、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十、其他补充事宜

1、投标人名称、报价及资格响应、符合性审查、综合得分及排序情况:

资格性审查内容和符合性审查内容详见本项目《招标文件》。

序号投标人名称资格性审查符合性审查投标报价综合得分排序
1广州市诚屹进出口有限公司合格合格¥168,000.0094.001
2深圳市德汉荣生物医药科技有限公司合格合格¥176,000.0078.793
3深圳市八岭一方商贸有限公司合格合格¥176,800.0080.742
备注:无。

2、候选中标供应商:

1)广州市诚屹进出口有限公司

2)深圳市八岭一方商贸有限公司

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:深圳出入境边防检查总站医院

地  址:深圳市罗湖区金湖路8号

联系人:李警官

电  话:0755-82699688

2.采购代理机构信息

名  称:中国远东国际招标有限公司

地  址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦24楼

联系人:余女士

电  话:《招标(采购)文件》获取咨询 0755-83629806、82078919、83629816

(其他咨询)0755-82078919、82077364转101

传  真:0755-82077519

邮  箱:info@zgyd11.com、dept1@zgyd11.com

3.项目联系方式

项目联系人:凌女士、李先生

电 话:0755-82077364转108

十二、《中小企业声明函》

详见招标代理机构网站本公示附件。

        中国远东国际招标有限公司

                    2026年8月31日