中标(成交)与结果公告
当前位置:首页 > 招标采购 > 项目公告
深圳学生创客节(2026)设计、制作、布场服务项目中标(成交)结果公示
  • 项目编号:0722-26FE6807SZF-1
  • 发布时间:2026-08-31
  • 点击次数:574
  • 附件: 下载

一、项目编号:0722-26FE6807SZF-1

二、项目名称:深圳学生创客节(2026)设计、制作、布场服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:深圳大江文化科技有限公司

供应商地址:深圳南山区侨香路绿景美景广场C座410

中标(成交)金额:人民币贰拾伍万壹仟元整(¥251,000.00)

四、主要标的信息(服务类)

名称:深圳学生创客节(2026)设计、制作、布场服务项目

服务范围:深圳学生创客节(2026)设计、制作、布场服务。

服务要求:为贯彻落实《国务院关于深入实施“人工智能+”行动的意见》(国发〔2025〕11号)、《教育部等七部门关于加强中小学科技教育的意见》(教基〔2025〕7号)和《“人工智能+教育”行动计划》(教科信〔2026〕1号)等文件精神,积极响应国家的战略部署,纵深推进教育、科技、人才“三位一体”融合发展,打造具有深圳特色的产教融合科创赛事,经研究,拟举办深圳学生创客节(2026)活动。具体详见用户需求书。

服务时间:①中标单位须于2026年10月15日前完成该项目的场地设计。②中标单位须于2026年11月16日前完成该项目的设计、制作、布场服务等。

服务标准:投标单位必须根据招标文件的要求及行业标准提供服务。

五、评审委员会成员名单:王海东、王东复、徐虔、胡洁、佘军标

六、代理服务收费标准及金额:

参照深圳(国家)有关招标代理服务费的标准计收,由中标供应商支付,计:人民币伍仟元整(¥5,000.00)

七、公示期限

自本公告发布之日起3日。

八、投标人名称、资格性符合性审查情况、报价、候选中标(成交)供应商名单:

1、投标人名称、报价及资格响应、符合性审查情况:

资格性审查内容和符合性审查内容详见本项目《招标文件》。

序号投标人名称资格性审查符合性审查投标报价
1深圳市戏乐汇文化科技有限公司合格合格¥250,849.00
2深圳大江文化科技有限公司合格合格¥251,000.00
3深圳市远图广告有限公司合格合格¥251,080.00
备注:无。

2、候选中标(成交)供应商:

1)深圳大江文化科技有限公司

2)深圳市戏乐汇文化科技有限公司

九、其他补充事宜:

1、投标供应商可直接登录“远东招标采购交易网(https://szyd11.com/)”查询各自的“综合得分与排名”。

2、投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据“远东招标采购交易网-质疑办理指南(https://www.szyd11.com/policy/other/detail?id=30)”所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并以现场递交或邮寄的方式提交质疑材料。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1)采购人信息

名  称:深圳市教育科学研究院

地  址:深圳市罗湖区泥岗西路1068号

联系人:钟老师

电  话:0755-82672129

2)采购代理机构信息

名  称:中国远东国际招标有限公司

地  址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦24楼

联系人:余女士

电  话:0755-82078919、82077364转121

传  真:0755-82077519

邮  箱:info@zgyd11.com、dept1@zgyd11.com

3)项目联系方式

项目联系人:凌女士、李先生

电 话:0755-82077364转108

十一、附件

详见招标代理机构网站本公示附件。

                     中国远东国际招标有限公司

                         2026年8月31日