项目公告
当前位置:首页 > 招标采购 > 变更澄清公告
智能制造技术研究院实验室搬迁(二次招标)采购项目更正公告
  • 项目编号:0722-26FE7778SZF-2(深职大:CGXM-2026-008122)
  • 发布时间:2026-09-04
  • 点击次数:536
  • 下载

一、项目基本情况

1.采购项目编号:0722-26FE7778SZF-2(深职大:CGXM-2026-008122)

2.采购项目名称:智能制造技术研究院实验室搬迁(二次招标)

3.首次公告日期:2026年8月7日

二、更正信息

1.更正事项:采购结果    

2.更正内容:

(一)“三、中标(成交)信息”的内容更正为:

1.供应商名称:深圳市平连升叉车吊车租赁有限公司

2.供应商地址:深圳市南山区南头街道马家龙社区虹步路38号马家龙9栋506

3.中标(成交)金额:人民币捌拾万元整(¥800,000.00)

(二)“六、代理服务收费标准及金额”的内容更正为:人民币捌仟壹佰陆拾元整(¥8,160.00)。

(三)“七、公示期限”的内容更正为:2026年9月4日至2026年9月7日。

3.更正日期:2026年9月4日

三、其他补充事宜

中标供应商“深圳市中港搬迁吊装有限公司”于2026年9月3日递交了函件,声明其放弃本项目中标资格。根据《深圳经济特区政府采购条例实施细则》第四十五条规定,经采购人确认,本项目推选原排名第二的“深圳市平连升叉车吊车租赁有限公司”作为本项目的成交供应商。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息  

名称:深圳职业技术大学

地址:深圳市南山区西丽街道留仙大道7098号

联系人:张老师

联系方式:0755-26011725

2.采购实施机构信息  

名称:中国远东国际招标有限公司  

地址:深圳市福田区上步南路锦峰大厦24楼  

联系方式:0755-83004312转103

3.项目联系方式  

项目联系人:王展庭、钟博豪

联系方式:0755-83004312转103、109

中国远东国际招标有限公司

2026年9月4日